ua en ru

Украина выходит на новый европейский уровень отношения к особым детям, - Порошенко

Украина выходит на новый европейский уровень отношения к особым детям, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

По словам Порошенко, среди лучших учителей Украины много тех, кто специализируется на инклюзивном образовании

Украина выходит на совершенно новый европейский уровень отношения к особым детям. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter главы государства Петра Порошенко.

Президент подчеркнул, что сегодня среди лучших учителей Украины много тех, кто специализируется именно на инклюзивном образовании.

Украина выходит на новый европейский уровень отношения к особым детям, - Порошенко

"Рад приветствовать номинантов национальной премии Global Teacher Prize Ukraine и участвовать в этом важном мероприятии. Поздравляю всех учителей с профессиональным праздником - низкий поклон вам. Пусть на жизненном пути нам встречаются только мудрые учителя и способные ученики!.. Особенно важно, что сегодня среди лучших учителей Украины много тех, кто специализируется именно на инклюзивном образовании. Это означает, что Украина выходит на совершенно новый европейский уровень отношения к особым детям", - написал глава государства.

Напомним, в начале сентября Верховная рада Украины приняла закон о развитии инклюзии на разных уровнях образования.

Как писало РБК-Украина ранее, 21 августа на Всеукраинской конференции педагогических работников президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине в этом году откроют более 8 тысяч инклюзивных классов.