ua en ru

Украина вступила в объединение транспортных инспекций стран ЕС 

Украина вступила в объединение транспортных инспекций стран ЕС  Фото: Украина будет работать с "Европейским дорожным контролем"

ECR - это объединение транспортных инспекций стран ЕС, которые повышаю уровень безопасности дорожного движения

Члены Надзорного комитета Euro Contrôle Route (ECR ) утвердили решение о принятии предложения Министерства инфраструктуры Украины работать с "Европейским дорожным контролем" на постоянной основе. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает пресс-служба МИУ.

"Для развития Укртрансбезпеки большое значение имеет возможность получения ценного опыта такой организации как Euro Contrôle Route в части повышения уровня безопасности на автомобильном транспорте, выполнение европейских правил и стандартов, применения санкций, а также гармонизации европейского законодательства", - отмечается в сообщении.


Как отмечается, участие Украины в работе ECR даст колоссальные возможности нашего государства максимально комплексно гармонизировать национальное законодательство в сфере автомобильного транспорта и, как результат - повысить уровень безопасности на дорогах.

"В качестве долгосрочной перспективы это также приблизит нашу страну на пути к либерализации автомобильных перевозок со странами Европейского Союза, что в свою очередь позволит упростить и создать надлежащие условия, как для нашей страны, так и для стран Европейского союза, в части международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом", - подчеркнул Юрий Лавренюк.

Сообщается, что Euro Controle route (ECR) - это объединение транспортных инспекций стран Европейского Союза, которые совместно работают над повышением уровня безопасности дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что Мининфраструктуры потратит на ремонт дорог 19 млрд гривен.