ua en ru

Украина впервые перешла знаковый рубеж в 1 трлн грн по показателям ВВП, - Н.Азаров

Украина впервые перешла знаковый рубеж в 1 трлн грн по показателям ВВП. Об этом Николай Азаров сообщил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"В понедельник Госкомстат дал оценку номинального ВВП на 2010 г. По сравнению с предыдущим он возрос на 4,2%, и впервые мы перешли знаковый рубеж ВВП в 1 трлн грн. Приблизительно 1 трлн 60 млн грн - такую задачу мы ставили себе еще в 2007 г., планируя бюджет на 2008 г., но 2008 -2009 гг. оказались потерянными для экономического развития и сформировали все эти проблемы, которые правительство сегодня решает", - сказал Н.Азаров.
Кроме того Н.Азаров сообщил, что плановые показатели доходов бюджета за январь-февраль 2011 г. перевыполнены - в бюджет поступило около 50 млрд грн. За два первых месяца было компенсировано более 5 млрд грн, что в полтора раза больше чем в 2010 г."Все это признаки выздоровления нашей экономики, и такое выполнение бюджета дает возможность обеспечить полное и бесперебойное финансирование его расходов", - заявил Н.Азаров.