ua en ru

Украина в скором времени начнет сотрудничество с китайско-сингапурским промышленным парком в г. Сучжоу

Украина в скором времени начнет сотрудничество с китайско-сингапурским промышленным парком в г. Сучжоу (Китай). Об этом сегодня заявил заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий на пресс-конференции, посвященной результатам участия Украины во всемирной выставке "Экспо-2010", которая проходит в г.Шанхай (Китай).

«Выставка, в которой принимала участие Украина, является имиджевой, - говорит В.Пятницкий. - Украина зарекомендовала себя на ней с лучшей стороны. Поэтому в ближайшее время руководство города Сучжоу готово рассмотреть инвестиционные предложения украинской стороны, а также возможное участие Украины в китайско-сингапурском промышленном парке».

По его словам, сотрудничество с Китаем не будет ограничиваться лишь одними инвестициями, предполагается совместное украинско-китайское производство различных товаров.

В.Пятницкий подчеркнул, что товарооборот китайско-сингапурского промышленного парка составляет 200 млрд долл. за год, что в два раза превышает товарооборот Украины. "Для того, что бы сотрудничать с этим промышленным парком, Украине необходимо развивать новые технологии, чтобы можно было предложить новую продукцию китайским партнерам", - подчеркнул В.Пятницкий.