ua en ru

Украина - Турция: анонс матча

Украина - Турция: анонс матча Фото: Украина - Турция (ФФУ)

Готовимся к матчу отбора на ЧМ-2018

Сборные Украины и Турции проведут поединок в рамках седьмого тура квалификации ЧМ-2018. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".По мнению букмекеров, фаворитами данного противостояния являются команда Андрея Шевченко.

2 сентября, 21:45
Харьков, ОСК "Металлист"

Матч будет обслуживать испанская бригада арбитров. Главный рефери - Давид Фернадес Борбалан. Ассистенты арбитра - Рауль Кабанеро Мартинес, Диего Барбер Севилья. Четвертый арбитр - Хосе Мария Мартинес.

44-летний Борбалан ранее не обслуживал матчи сборной Украины, но работал на матчах украинских клубов. В 2015 году он судил матч группового этапа Лиги чемпионов между Динамо и Маккаби Тель-Авив (2: 0), а в прошлом году работал на игре, в которой Динамо дома уступило Бенфике (0: 2).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Мы с уважением относимся к этому великого тренера, он долго проработал в Украине и сделал для нее очень много. А конкретнее, для своего бывшего клуба - донецкого" Шахтера ". Считаю, что со сменой тренера у турок видоизменится и игра. Турецкая команда прибыла в Харьков с таким же багажом очков, как и наша. Они так же борются за выход на чемпионат мира 2018 года, как и мы. У Луческу есть свое видение футбола, он хорошо знает возможности наших игроков. Но , возможно, это даже будет плюсом для нас".

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу: "Нас ожидает тяжелый матч, но у наших футболистов есть все, чтобы победить в завтрашней игре. Сборная Украины - очень хорошая организованная команда, которая тоже хочет выиграть, ведь победа для нее также очень важна. Я люблю Украину. Помню матче против "Металлиста", "Днепра", "Динамо". это фантастика, очень высокий уровень. Для профессионального футбола это очень важно. Но жизнь не стоит на месте: сейчас я работаю в Турции и хочу выигрывать с этой командой".

Ориентировочный состав:

Украина: Пятов - Морозюк, Хачериди, Ордец, Матвиенко, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Малиновский, Коноплянка, Беседин.

Турция: Бабаджан - Езбайракли, Топрак, Сейюнджю, Эркин, Топал, Езьякуп, Мор, Чалханоглу, Туран, Йылмаз.

Напомним, сборная Украины начала подготовку к квалификационному матчу чемпионата мира 2018 года против Турции.