ua en ru

Украина стремится расширить сотрудничество с Кореей, - Янукович

Украина уделяет много значения расширению взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Корея. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Республики Корея Ким Хван Сиком в Сеуле, передает пресс-служба Президента.

"Украина и Корея находятся далеко одна от другой, но их объединяет длинная история дружбы", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что для украинского народа Корея является надежным другом и партнером.

"Правительство Кореи вместе с международным сообществом высоко оценивает взнос Украины в обеспечение ядерной безопасности", - сказал в свою очередь Ким Хван Сик. Руководитель правительства Кореи выразил уверенность, что участие Президента Украины в Сеульском саммите будет способствовать последующему укреплению ядерной безопасности в мире.

Говоря о развитии двусторонних отношений двух стран, премьер-министр Кореи обратил внимание на успешное выполнение всех договоренностей, достигнутых во время его официального визита в Украину в сентябре 2011 года.

Напомним, в Сеуле Янукович и Президент США Барак Обама обсудили создание научно-исследовательского центра на базе Чернобыльской АЭС.