В пятницу, 14 апреля, в Украине согласована работа девять гуманитарных коридоров. Эвакуация мирного населения запланирована в трех областях.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение вице-премьер-министр, министра реинтеграции Ирины Верещук в Telegram.
Эвакуация на собственном автомобиле будет действовать из городов Мариуполь, Бердянск, Токмак и Энергодар в Запорожье на собственном транспорте.
Также будут работать эвакуационные коридоры:
Министр подчеркнула, что гуманитарные коридоры в Луганской области будут работать при прекращении обстрелов со стороны оккупационных войск.
Война в Украине продолжается уже 51 день. Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - в текстовом онлайне РБК-Украина.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.