UA

Украина рассчитывает на высокий поток туристов после Евро-2012, - Гостуризм

Украина рассчитывает на высокий поток туристов после проведения футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом в хоте пресс-конференции заявила председатель Государственного агенства по туризму и курортам Елена Шаповалова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Туристическая жизнь после проведения футбольного чемпионата не заканчивается. Она с этого чемпионата только начинается. Это наша путевка в большой мир туризма. Мы действительно ожидаем большое количество туристов после чемпионата", - заявила Шаповалова.

По ее словам, те туристы, которые посетят Украину во время чемпионата, будут делиться положительными впечатлениями об Украине.

Кроме этого, Шаповалова заявила, что в Украине в связи с проведением Евро-2012 уже созданы условия для обслуживания большого потока туристов, в частности, инфраструктура, отели, кемпинги.

Напомним, ранее Гостуризм прогнозировал, что Украину во время Евро-2012 посетят до 1 млн туристов.