ua en ru

Украина примет участие в заседании Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе 6-7 декабря, - МИД

Украина примет участие в 18 заседании Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе 6-7 декабря. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, передает корреспондент РБК-Украина.
"Делегация Украины во главе с министром иностранных дел Константином Грищенко примет участие в 18 заседании Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе. Ожидается что участие в заседании примут представители 56 государств-участников", -заявил Дикусаров.
По его словам, будут рассмотрены вопросы углубления евроатлантической интеграции в политическом, экономическом и геополитическом аспектах.
Дикусаров подчеркнул, что "это заседание будет иметь для Украины важное значение, поскольку Украина будет возглавлять ... ОБСЕ с 1 января 2013 г., а с 1 января 2012 г. Украина войдет в так называемую " тройку "ОБСЕ. Это будет предусматривать возможность Украине принимать участие в политическом руководстве организации и в связи с этим Грищенко проведет встречи с рядом глав делегаций ОБСЕ по определению приоритетов организации ", - сказал Дикусаров.