ua en ru

Украина представила Petrobras свои предложения по разведке и добыче нефти и газа в Черном море

Состоялась встреча украинской делегации Государственной службы геологи и недр Украины с руководителями компании Petrobras в главном офисе этой компании в Рио-де-Жанейро. Украинская сторона представила свои предложения в направлении разведки и добычи нефти и газа в Черном море с участием Petrobras. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Надра Украины".

"Эта встреча стала новым шагом практического украинско-бразильского сотрудничества в нефтегазовой сфере", - говорится в сообщении компании.

Также 19-22 марта 2012 г. делегация Государственной службы геологии недр Украины приняла участие в конференции Rio Gas Strategic Forum, организованной известной британской компанией CWC Group в Рио-де-Жанейро. Форум был посвящен вопросам газового рынка Бразилии и Латинской Америки, а также участию Бразилии в международных нефтегазовых проектах.

Напомним, в начале февраля 2012 г. министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина продолжает переговоры с бразильской нефтяной компанией Petrobras относительно разработки черноморского шельфа. Бойко тогда подчеркнул: "Думаю, мы выйдем на конкретные договоренности не сразу, поскольку нам нужны договоренности, и мы должны детализировать предложенные показатели. Но это будет, и мы в процессе переговоров".