ua en ru

Украина предложила Турции создать орган для борьбы с "ворами в законе"

Украина предложила Турции создать орган для борьбы с "ворами в законе" Фото: встреча представителей полиции Украины и Турции (twitter.com/MVS_UA)

Межгосударственная контактная группа будет создана между четырьмя странами - Украина-Турция-Азербайджан-Грузия

Для борьбы с "ворами в законе" Украина предлагает создать межгосударственную группу, в которую войдут четыре страны. Об этом шла речь во время встречи первого заместителя председателя Национальной полиции Украины В'вячеслава Аброськина с главой Национальной полиции Турции Джелалом Узулкаєм, передает пресс-служба МВС.

Отмечается, что контактная группа будет создана между четырьмя странами - Украина-Турция-Азербайджан-Грузия.

"Для Украины важно продолжать сотрудничество с Турцией в борьбе с трансграничной организованной преступностью и "ворами в законе". Важно, что в этом вопросе мы имеем общее видение - только жесткие шаги", - отметил Аброськин.

Как отметили в МВД, также стороны обсудили сотрудничество в правоохранительной сфере, борьбу с организованной преступностью и ворами в законе. Кроме того, речь шла продолжении программ с методической и материально-технической помощи для Нацполіції.

Украина предложила Турции создать орган для борьбы с "ворами в законе"

Напомним, 4 сентября Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве между правоохранительными органами. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Украина поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом.