ua en ru

Украина предлагает в ближайшее время обнародовать первые результаты расследования крушения Boeing-777 на Донбассе

Украина предлагает в ближайшее время обнародовать первые результаты расследования крушения Boeing-777 на Донбассе
Украина предлагает в ближайшее время обнародовать первые результаты расследования крушения Boeing-777 на Донбассе.

Украина предлагает в ближайшее время обнародовать первые результаты расследования крушения Boeing-777 на Донбассе. Об этом написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

"Сопредседатель Международной следственной группы по расследованию катастрофы самолета MH17 от Украины, руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк будет предлагать коллегам уже в ближайшее время обнародовать результаты первого этапа расследования в упомянутом производстве. Такое предложение наша сторона намерена вынести на рассмотрение Нидерландов, Бельгии и Австралии, представители которых входят в состав группы. Мы убеждены, что медиа-стратегия информационного сопровождения расследования, которая обсуждается в настоящее время участниками группы, позволит принять положительное решение и международная общественность уже в ближайшее время будет официально проинформирована о его результатах", - написал Лубкивский.

Лайнер Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Напомним, Нидерланды 9 декабря отказалось передавать ООН расследование крушения малайзийского Boeing-777 в Донецкой области.