ua en ru

Украина получит 15 млн долларов прямых инвестиций

Украина получит 15 млн долларов прямых инвестиций Фото: IFC вложит в Украину 15 млн долларов (ifc.org)

Средства будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса

Международная финансовая корпорация (IFC) приняла решение инвестировать в Украину 15 млн долларов прямых инвестиций. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Согласно сообщению, корпорация намерена вложить указанные средства в поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, инвестиции будут направлены в быстрорастущие, ориентированные на экспорт компании в сфере IT, легкой промышленности и агробизнеса.

"Эти инвестиции обеспечат столь необходимый рост капитала для МСП Украины, что, в свою очередь, создаст рабочие места и подстегнет инновации", - сказал Джейсон Пеллмар, региональный глава IFC по Украине и Беларуси.

IFC, член группы Всемирного банка, является крупнейшим мировым институтом развития, ориентированным на частный сектор на развивающихся рынках.

Работая с более чем 2 тыс. компаниями по всему миру, корпорация использует свой капитал, опыт и влияние для создания рынков и возможностей в самых сложных регионах мира.

В 2008 финансовом году IFC предоставила долгосрочные финансовые средства в размере 19 млрд. долларов для развивающихся стран, используя потенциал частного сектора.

Напомним, глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что капитальные инвестиции увеличились на 21%.