ua en ru

Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в декабре 2011 г., - Ефремов

Украина подпишет соглашение о политической ассоциации с ЕС в декабре 2011 г. Об этом заявил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде (ВР) Украины Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.
"Посол Евросоюза господин (Жозе Мануэл Пинту ) Тейшейра буквально вчера заявил, что он надеется на подписание соглашения с ЕС в декабре. Другие эксперты, которые непосредственно принимают участие в подготовке этих документов, тоже не опровергают", - отметил Ефремов.
По его словам, именно с этой целью первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев направился в Брюссель.
"В его задачу входит доработать основные моменты, которые еще остались не согласованны в документах,. которые должны быть подписаны о ЗСТ и ассоциации... но, к сожалению, там нет основного пункта - в какие сроки могут быть реализованы наши евроинтеграционные устремления. В этом плане ничего не описано, а лишь есть набор дежурных слов. Поэтому наша сторона подала четкий сигнал, чтобы не было так, как с Турцией. Пока мы не находим понимания в конкретных сроках реализации этой перспективы", - заявил Ефремов.
Напомним, вчера, 18 октября, Евросоюз отменил визит Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, запланированный на 20 октября.