ua en ru

Украина подписала меморандум с ЮНИСЕФ по внедрению платформы раннего вмешательства

Украина подписала меморандум с ЮНИСЕФ по внедрению платформы раннего вмешательства Фото: ЮНИСЕФ

Меморандум формирует систему раннего вмешательства направленную на детей раннего развития

Правительство Украины и Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подписали меморандум по внедрению платформы раннего вмешательства в четверг, 13 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра социальной политики Украины Павла Розенко этот меморандум фермирует систему раннего вмешательства направленную на детей раннего развития.

"Ранее вмешательство лежало на плечах самих родителей и гражданских активистов. Сегодняшнее подписание меморандума - это консолидация усилий всех подписантов с одной целью - реализации и формирования системы раннего вмешательства направленной на детей раннего развития. Ребенок тоже имеет права и ребенок имеет право на счастливое детство не в границах какого-то детского учреждения. Это меморандум о взаимопонимании между органами государственно власти, представителями гражданского общества и международных организаций", - сказал Розенко.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Министерстве социальной политики Украины со следующего, 2018, года предлагают создать специальную социальную комиссию для объективной проверки деятельности органов социальной защиты.