ua en ru

Украина подписала с ЕС два соглашения на общую сумму почти 90 млн евро

Украина подписала с ЕС два соглашения на общую сумму почти 90 млн евро Фото: Степан Кубив (kmu.gov.ua)

Средства будут направлены на реализацию системных реформ

Украина подписала с Европейским союзом два соглашения на общую сумму почти 90 млн евро. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в социальной сети Facebook.

"Подписываем 2 соглашения с ЕС на общую сумму € 89,5 млн для реализации системных реформ. Важно, что эта помощь оказывается со стороны ЕС в соответствии с приоритетами правительства и согласно плану мероприятий по выполнению соглашения об ассоциации Украина-ЕС, который в эту среду одобрило правительство", - отметил вице-премьер.

Підписуємо 2 угоди з ЄС на загальну суму €89,5 млн. для реалізації системних реформ. Важливо, що ця допомога надається з боку ЄС у відповідності до пріоритетів Уряду та згідно плану заходів щодо виконання угоди про асоціацію Україна-ЄС, який у цю середу схвалив Уряд. #DCFTA Volodymyr Groysman European Union in Ukraine Павло Петренко

Опубліковано Степаном Кубовим 27 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины на своем заседании 25 октября 2017 года утвердил план мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что план предусматривает 2016 задач и около 5000 мероприятий.