ua en ru

Украина намерена поменять адвоката летчицы Савченко, - МИД Украины

Украина намерена поменять адвоката украинской летчицы Надежды Савченко.

Украина намерена поменять адвоката украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом, отвечая на вопросы журналиста, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наш консул находится там со вчерашнего дня. Я надеюсь, что завтра наш консул увидит там Надежду. Там есть их государственный адвокат. Мы ему не доверяем и ищем соответствующего уровня российского адвоката, который известный. Сейчас происходит закрытое судебное производство по Skype. Так не должно быть", - заявил Климкин.

Напомним, Новоусманский суд Воронежской области арестовал украинскую летчицу Надежду Савченко до 30 августа. Ей инкриминируется причастность к убийству российских журналистов на Донбассе.

Следственный комитет РФ утверждает, что украинскую летчицу задержали в России, куда она въехала под видом беженки. Хотя ранее сообщалось, что еще в конце июня Савченко попала в плен к сепаратистам в Луганской области.

17 июня под Славянском Донецкой области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин.