ua en ru

Украина может начать сотрудничать с Кот-д'Ивуаром в разработке его полезных ископаемых

11:25 22.02.2013 Пт
2 хв

Украина может начать сотрудничать с Кот-д'Ивуаром в разработке его полезных ископаемых. Перспективы такого сотрудничества были обговорены на встрече премьер-министра Республики Кот-д'Ивуар Даниэля Каблан Дюнкана и заместителя министра иностранных дел Украины Виктора Майко, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

Во время переговоров были достигнуты договоренности о разработке проекта соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций и завершения работы над проектом соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, - отмечается в сообщении.
"Ивуарийская сторона выразила интерес к участию Украины в разработке залежей полезных ископаемых и поставке зерновых", - проинформировали в МИД.

Также, по данным внешнеполитического ведомства, глава правительства с особой благодарностью воспринял сообщение об увеличении количества государственных стипендий для получения высшего образования, которые правительство Украины предоставит Кот-д'Ивуару.

Также Виктор Майко провел встречу с министром транспорта Республики Кот-д'Ивуара Гауссу Туре, во время которой стороны обсудили вопросы перспектив участия украинских предприятий в реализации программ правительства Кот-д'Ивуара по развитию железнодорожного, коммунального, морского и авиационного транспорта, отметили в МИД Украины.

Читайте также: Направление контингента в Кот-д'Ивуар - шанс повысить боеспособность украинской армии, - нардеп

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: