ua en ru

Украина и Канада прорабатывают вопрос об инвестициях в переработку мусора

Украина и Канада прорабатывают вопрос об инвестициях в переработку мусора Фото: Геннадий Зубко рассказал о сотрудничестве с Канадой

Также Канада заинтересована в развитии солнечной энергетики в Чернобыльской зоне

Украина и Канада прорабатывают вопрос о привлечении инвестиций в переработку мусора. Об этом на брифинге в рамках Украинского форума по энергоэффективности сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Также и с канадским правительством отрабатывается этот вопрос (вопрос о развитии солнечной энергии в Чернобыльской зоне, - ред.). И с канадским правительством мы сейчас отрабатываем вопрос о привлечении инвестиций в переработку мусора. При сжигании это будет генерировать ту энергию, которая будет позволять производство электрической", - отметил Зубко.


Он также добавил, что мероприятия по энергоэффективности в Украине на сегодня являются самыми привлекательными для инвестирования.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина может существенно увеличить выработку гидроэнергетики.