ua en ru

Украина и Казахстан подпишут соглашение о сотрудничестве в области образования и науки, - А.Клюев

Украина и Казахстан подпишут соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. Об этом сообщил сегодня во время брифинга первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам А.Клюева, во время визита в Украину Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева будут подписаны около 11 соглашений о сотрудничестве в различных отраслях, в частности космической, а также в сфере образования и науки.
А.Клюев отметил, что сегодня в ходе заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству стороны договорились об активизации работы по реализации совместных инвестиционных проектов.
"Сейчас мы дали поручение министерствам экономики Украины и Казахстана, министерствам топлива и энергетики Украины и Казахстана, и министерствам промышленной политики подготовить ряд предложений о сотрудничестве по конкретным инвестиционным проектам", - заявил А.Клюев.
Он также сообщил, что реализация проекта по строительству перевалке сжиженного газа откладывается в связи с тем, что мировой финансовый кризис негативно повлиял на возможности казахстанского инвестора.