ua en ru

Украина и Греция установили квоту на международные автоперевозки в 2011-2012 гг. на уровне 2,2 тыс. универсальных разрешений

Украина и Греческая Республика работают над углублением развития автотранспортных перевозок между государствами. Так, стороны договорились о проведении дополнительного обмена разрешениями до конца октября текущего года - по 250 универсальных разрешений и по 10 в/и третьих стран для перевозчиков обеих стран. Такое решение было достигнуто по итогам заседания смешанной украинско-греческой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, что состоялось в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Украинская и греческая делегации установили окончательную квоту разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок грузов в 2011 году и предыдущую квоту на 2012 год - по 2 тыс. 200 универсальных разрешений и по 65 разрешений в/и третьих стран. В случае необходимости стороны договорились после письменного обращения одной из стран в кратчайший срок выделить дополнительное количество разрешений.

Разрешения на выполнение перевозки грузов в текущем году будут действительны до 31 января 2012 года.