ua en ru

Украина и Германия договорились о проведении совместного бизнес-форума

18:12 10.04.2018 Вт
1 хв
Правительственная делегация Германии посетит Украину в ближайшее время
Украина и Германия договорились о проведении совместного бизнес-форума Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Украина и Германия договорились о проведении совместного бизнес-форума. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции по результатам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы действительно достигли и с канцлером, и с министром иностранных дел (Германии, - ред.), во время моей встречи, договоренности относительно мощной правительственной делегации Германии, которая должна посетить Украину в ближайшее время, проведении мощного бизнес-форума, который будет способствовать расширению инвестиций", - заявил Порошенко.

В свою очередь, Меркель добавила, что в ходе встречи с Порошенко была достигнута договоренность о визите в Украину ряда государственных секретарей.

"У нас состоится украинско-немецкий экономический форум, где мы будем углублять наше двустороннее сотрудничество", - сообщила Меркель.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Германия договорились об усилении межпарламентского сотрудничества.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: