ua en ru

Украина - Беларусь: Украинцы спокойно побеждают во Львове

Украина - Беларусь: Украинцы спокойно побеждают во Львове Фото: Украина - Белоруссия

Команда Фоменко выдала шикарный первый тайм

В рамках отбора к чемпионату Европы 2016 года сборная Украины во Львове принимала белорусскую сборную.

С самого начала поединка украинцы начали давить и быстро открыли счет - Пятов вынес мяч, защитник махнул мимо мяча и Кравец спокойно реализовал свидание с голкипером. Чуть позже второй гол забил Ярмоленко, которому ассистировал Шевчук. А еще позже арбитра поставил пенальти в ворота Белоруссии за фол на Кравце, который точно пробил Коноплянка.

Второй тайм получился ожидаемо менее активным в исполнении украинцев. Сбавив в агрессии, команда Фоменко начала подпускать к своей штрафной соперника. И один из таких выпадов принес результат гостям - Корниленко после столкновения с Хачериди упал в штрафной Украины, а после сам точно реализовал удар с "точки".

К сожалению, перед финальным свистком вторую желтую карточку за симуляцию получил Денис Гармаш, который уже не сможет помочь украинцам в игре против словаков.

Украина - Беларусь 3:1
Голы:
Кравец, 7, Ярмоленко, 30, Коноплянка, 40 (пен) - Корниленко, 62 (пен)
Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ротань (Рыбалка, 75), Степаненко, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко (Гусев, 70), Кравец (Гладкий, 85)
Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Сиваков (Гордейчук, 46), Стасевич, Володько, Маевский, Калачев (Сигневич, 72), Глеб (Брессан, 86), Корниленко
Удаление: Гармаш, 90+2

Добавим, что после этой победы сборная Украины заработала 15 очков и занимает третье место. Но вскоре свой матч сыграют Испания и Словакия, которые являются лидерами группы.

Также добавим, что уже 8 сентября сборная Украины сыграет следующий матч на выезде против сборной Словакии.

Также напомним, что РБК-Украина провело онлайн-трансляцию матча Украина - Беларусь.