Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча

Сборная Украины в Киеве обыграла команду Молдовы. Единственный гол забил Роман Безус.

3 сентября, 20:00
Киев, "Олимпийский"
Украина - Молдова, 1:0
Гол:
Безус, 63
Украина: Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Федецкий, Гусев, Тимощук, Степаненко, Эдмар, Зозуля, Ярмоленко
Молдова: Чебану, Армаш, Головатенко, Посмак, Раку, Епуряну, Ионице, Антонюк, Дедов, Георгиев, Сидоренко

Финальный свисток. Всех с победой!

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча90 мин. Морозюк сфолил на Армаше.

86 мин. Сбавили темп команды. Украинцы не особо хотят тратить силы на атаки, а молдаване - не особо могут.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча82 мин. Странно. Вратаря меняет тренер молдаван. Вместа Чебану появился Намашко.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча79 мин. Вместо Дедова на поле появился Алексеев.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча75 мин. Вместо Гусева выходит Морозюк.

74 мин. Федецкий очень красиво накрутил на своем фланге защитника, после чего сильно пробил в ближний угол, но вратарь успел среагировать.

69 мин. Макаренко и Степаненко обыгрались и игрок Динамо вывалился на ворота Чебану - удар с острого угла пришел прямо в голкипера.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча66 мин. Чеботару вышел вместо Георгиева.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча65 мин. Ракицкий грубо подкатился под Сидоренко.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча65 мин. Гладкий выходит вместо Зозули.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча63 мин. Ну наконец-то! Громов прошел по штрафной соперника и отдал мяч немного назад в район 11-метровой точки, откуда Безус сильным ударом вогнал мяч в ворота!

60 мин. Продолжают искать лазейки в штрафную соперника наши сборники. Но пока что все это получается не на очень высоком уровне.

54 мин. Вот это да! Ракицкий отлично пробил со штрафного, но попал мячом в штангу. Должен был добивать мяч в пустые ворота Громов, но он просто-напросто не попал по мячу.

50 мин. Снова забрали мяч наши. Но соперник очень плотно обороняется, не давая спокойно плести атаки рядом со своей штрафной.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча46 мин. Замены: Безус, Макаренко и Громов поменяли Эдмара, Шевчука и Ярмоленко.

Смотрим второй тайм

Свисток на перерыв

44 мин. Ах... Федецкий простреливал справа, но Гусев совсем чуть не успел к мячу.

40 мин. Немного удалось молдаванам отодвинуть игры от своих ворот. Явно подустала украинская сборная все время атаковать.

35 мин. Первый раз Молдова нормально дошла до наших ворот. Дедов подал с левого фланга, мяч на линии штрафной получил Ионице, убрал соперника и пробил мимо ворот.

33 мин. Полностью контроль над игрой у украинцев. Но играя полным составом в защите, молдаване умело обороняются.

Украина - Молдова: стенограмма онлайн-трансляции товарищеского матча27 мин. Тимощук получил травму. Вместо него выходит впервые в карьере Ковальчук.

24 мин. Не хватает сборной Украины креатива в атаке. Контроль мяча есть. Движение на поле есть. А вот последнего паса или неожиданного удара нет.

18 мин. Гусев задел нос Раку и у того пошла кровь. А в плане футбол, на поле ничего особенного не происходит.

13 мин. Молодцы украинцы. Просто не дают мяч сопернику. Вообще.

11 мин. Ух ты! Гусев решился сместиться с левого фланга в штрафную, походу пройдя трех защитников, но его пас на Ярмоленко был заблокирован голкипером.

7 мин. Больше мяч держится у нашей команды. Пока обороты атак немного сбавлены, но как только появляется возможность, украинцы выкидываются в фланговые атаки.

2 мин. Ну как Эдмар не забивает?! Тимощук забросил мяч на левый фланг, откуда последовал пас низом на линию штрафной, где его подхватил Эдмар, сблизился с воротами и пробил в голкипера!

Стартовый свисток. Поехали!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Украина - Молдова.

Для сборной Украины матч с Молдовой будет первым в футбольном сезоне 2014/2015. И что более важно, этот спарринг станет контрольной проверкой состояния команды перед стартом отбора на Евро-2016. Уже 8 сентября украинской команде предстоит сыграть против сборной Словакии.

Изначально, команда Фоменко должна была сыграть против сборной Парагвая. Но южноамериканцы отказались в последний момент ехать в Украину, из-за ситуации в стране. И футбольному руководству Украины пришлось в срочном порядке искать замену сопернику.

Со сборной Молдова Украина играла четыре раза. Дважды наша команда побеждала и дважды играла вничью. Последний матч между украинцами и молдаванами состоялся в марте 2013 года. Тогда наша команда добыла победу 2:1, что стало ее очередным шагом на встречу плей-офф Чемпионата мира, где Украина проиграла Франции.

На поединки против Молдовы и Словакии главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко вызвал 28 игроков:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Днепр), Дмитрий Безотосный (Черноморец)

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец (все - Шахтер), Евгений Хачериди, Евгений Макаренко (оба - Динамо), Артем Федецкий (Днепр)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Роман Безус (все - Динамо), Руслан Ротань, Евгений Шахов (оба - Днепр), Николай Морозюк (Металлург Донецк), Тарас Степаненко (Шахтер), Эдмар Галовский, Павел Ребенок (оба - Металлист), Дмитрий Хомченовский (Заря), Кирилл Ковальчук (Черноморец), Артем Громов (Ворскла), Анатолий Тимощук (Зенит, Россия)

Нападающие: Роман Зозуля (Днепр), Александр Гладкий (Шахтер), Владимир Гоменюк (Металлист), Филипп Будковский (Заря)

Уже смело можно говорить, что Руслан Ротань, Евгений Хачериди и Владимир Гоменюк не смогут сыграть из-за травм. Зато, могут попробовать свои силы впервые на уровне национальной команды сразу пятеро новичков: Евгений Шахов, Павел Ребенок, Артем Громов, Кирилл Ковальчук и Филипп Будковский.