ua en ru

Из-за угрозы терактов в Германии усилили охрану рождественских ярмарок

Из-за угрозы терактов в Германии усилили охрану рождественских ярмарок Фото: рождественская ярмарка (unsplash.com/Alisa Anton)

Рынки также укрепили бетонными блоками

В Германии традиционные рождественские ярмарки открывают в условиях усиленных мер безопасности. Об этом сообщает Associated Press.

В понедельник, 27 ноября, министр внутренних дел Германии Томас де Майзеер призвал жителей страны не оставаться в стороне от страха, и отметил: "Рождественские ярмарки является частью нашей жизни и культуры".

Но он добавил, что "угроза террора очень высока. В любое время. В любом месте".

Берлинский рождественский рынок, где в прошлом году произошло нападение, должен открыться в понедельник ночью церемонией зажжения свечей.

Как и большинство рождественских рынков в Германии, его укрепили бетонными блоками, чтобы предотвратить возможные наезды автомобилей. Также привлекут больше полицейских. В годовщину нападения Берлинская ярмарка будет оставаться закрытой.

Напомним, 19 декабря прошедшего года в Берлине произошел теракт с участием грузовика, который наехал на толпу людей на рождественской ярмарке. Тогда погибли 12 людей.