ua en ru

УЕФА провело проверку одесского стадиона "Черноморец"

УЕФА провело проверку одесского стадиона "Черноморец" Фото: стадион "Черноморец"

На первом этапе нареканий нет

Специальная группа ФФУ проверила одесский стадион "Черноморец" на соответствие европейским нормам УЕФА, сообщает сайт "Черноморца".

В УЕФА захотели обновить свои сведения об одесской арена и обратились в ФФУ с просьбой о проверке. В УЕФА готовы предоставить Одессе возможность проводить международные матчи, но для этого нужно убедиться в полном соответствии нормам.

"Комиссия, во главе с Вадимом Гольдиным, проинспектировала инфраструктуру стадиона. Проверила наличие специальных помещений, медицинских пунктов, судейских, раздевалок, "control room", технических зон, пожарных выходов, трибуны, освещения, стюардинг на соответствие европейским стандартам. Теперь комиссия передаст необходимую документацию в УЕФА, чтобы этот орган вынес окончательное решение. Я думаю, что позже к нам прибудет еще одна комиссия, но на данный момент особых замечаний не было. Мелкие нюансы, конечно, присутствуют, но это рабочие моменты, которые легко устранить. В целом, нареканий нет, и оценка получена положительная", - рассказал начальник управления по организации спортивных мероприятий "Черноморца" Сергей Никитин.

Напомним, о возможности проведения евроматчей в Одессе стало известно после того, как ФФУ и национальная полиция решили сотрудничать в целях большей безопасности футбольных болельщиков.