ua en ru

УЕФА компенсирует Киеву 100 тысяч евро за бесплатный проезд болельщиков

УЕФА компенсирует Киеву 100 тысяч евро за бесплатный проезд болельщиков Иллюстративное фото (коллаж РБК-Украина)

В Киеве 24, 26-27 мая можно будет проехать в метро и на муниципальном транспорте бесплатно на основании билета на матч

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) компенсирует Киеву 100 тыс. евро за внедрение бесплатного проезда для болельщиков с билетами на финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов 2018 года и аккредитованных лиц. Об этом сообщил менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финалов Лиги чемпионов УЕФА 2018 года Сергей Хижняк, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, в рамках женского финала (24 мая) все, у кого есть билеты на матч или аккредитованные лица, имеют возможность по предъявлению билета на матч пользоваться городским коммунальным транспортом бесплатно в течение 36 часов.

Также аналогичная ситуация с обладателями билетов на мужской финал или теми, кто имеет аккредитацию: 36 часов коммунальный транспорт для них бесплатный (26-27 мая).

Соответствующие расходы будут компенсированы городскому бюджету со стороны УЕФА в сумме 100 тыс. евро.

Как известно, Финал футбольной Лиги Чемпионов УЕФА пройдет на столичном стадионе НСК "Олимпийский" 26 мая. В решающем мачте сойдутся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".

Напомним, как писало РБК-Украина, обеспечить беспрепятственный проезд болельщиков и туристов по Киеву, городским властям будет непросто. Сейчас в городе участились транспортные заторы из-за проведения ремонтных работ на нескольких магистралях и мостовых переездах.

Но представитель Киевской городской государственной администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги Чемпионов Андрей Мирошниченко заверил РБК-Украина, что к 26 мая львиная доля основных дорог, особенно в направлении к центру Киева, будет отремонтирована.

"Ремонтные работы спланированы таким образом, чтоб основные транспортные магистрали города были 26 мая доступны для беспрепятственного движения. Например, на Днепровской набережной ремонтные работы на проезжей части будут завершены к этой дате", - заявил Андрей Мирошниченко.