ua en ru

Ученые создали новую методику производства фосфорорганических пестицидов

Совместными силами ученых всего мира был введен новый сертификат на продукцию фосфорорганических химикатов. Ранее Китайская промышленная компания провела анализ производства хлорпирифоса и пришла к заключению, что процесс имеет низкое КПД, а также очень вредит окружающей среде. Основным сырьем для производства данной группы агрохимикатов является нефть и производные фосфатов.

Совместными силами ученых всего мира был введен новый сертификат на продукцию фосфорорганических химикатов. Ранее Китайская промышленная компания провела анализ производства хлорпирифоса и пришла к заключению, что процесс имеет низкое КПД, а также очень вредит окружающей среде. Основным сырьем для производства данной группы агрохимикатов является нефть и производные фосфатов. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Стирол".

Новая методика введенн на заводах Китая - основного центра по производству фосфорорганических препаратов. Согласно данным испытаний новой системы, выброс ядовитых веществ сократился, а чистота конечного продукта превышает 99%. На данную систему будут ориентироваться все производители.

Такая технология потребляет в несколько раз меньше энергии и заключается в каталитическом процессе преобразования 2,6-дихлор пиридина в 6-хлорипидин натрия с КПД 99%.

Благодаря новой технологии качество материала вырастет, а цена снизится на 5-10%.