ua en ru

В учебных заведениях Винницкой области из-за недостатка газа приостановят учебный процесс

В учебных заведениях Винницкой области из-за недостатка газа приостановят учебный процесс Фото: Андрея Гыжко (vin.gov.ua)

Учреждения образования, которые не отапливаются газом, занятия будут проводиться в обычном режиме

В учебных заведениях Винницкой области из-за недостатка газа приостановят учебный процесс. Об этом заявил первый заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Андрея Гыжко, сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Как отмечается, ограничение связано с необходимостью экономии газа, которого не хватает в Украине из-за действий российского "Газпрома", а именно - прекращение исполнения контрактных обязательств.

"Принят ряд ограничений, чтобы сэкономить газ и снизить его потребление. Поэтому в Винницкой области будет приостановлен учебный процесс до 7 марта включительно. Кроме того, в школах и вузах будет снижен температурный режим до минимально допустимых норм для сохранения системы теплоснабжения", - пояснил Гыжко.

Так, в Винницкой области не будут работать с 3 по 7 марта все учебные заведения: школы, училища и высшие учебные заведения. Вместе с тем, учреждения образования, которые обеспечиваются теплом от котельных на альтернативном топливе, то есть не отапливаются газом, занятия будут проводиться в обычном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что половина учебных заведений Житомирской области приостановит учебный процесс из-за снижения давления газа.