ua en ru

Участники протестов подожгли шины под Радой

Участники протестов подожгли шины под Радой Фото: ВРУ

Участники протеста ранее приезжали к имению президента Украины

Под Верховной Радой Украины на пересечении ул. Банковой и ул. Институтской участники протеста подожгли шины. Об этом говорится в сообщении движения "Визволення" в Facebook.

Під Адміністрацією Президента на Банковій

Опубліковано Рух "Визволення" 18 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что 12 ноября в Киеве прошел "Марш возмущенных" с требованием принять закон об импичменте и создать антикоррупционный суд.

Ранее экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили призвал 12 ноября 2017 года провести в центре Киева марш в поддержку принятия законов об импичменте президента Украины и антикоррупционного суда.

Генпрокурор Украины заявлял, что Акция протеста, которая сейчас идет возле Верховной Рады финансируется из-за рубежа.

"Хочу начать с тех событий, которые с недавних пор происходят возле ВРУ. Как метко сказал народ, со сборища "Колорадо". Эти люди, которые объявили себя Майданом, конечно, Майданом не является ", - заявил Луценко.

Генпрокурор также отметил, что в стране есть основания для мирного протеста граждан, ведь власть делает ошибки, а жизнь людей является достаточно трудной. Тем не менее, право на мирный протест не означает подготовку к силовому перевороту, "который затеяла небольшая кучка людей, примерно 150-200 человек".

Отмечено, что на охрану митинга под Верховной Радой Украины было потрачено 43 млн гривен. Однако 31 октября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился снять охрану под Верховной Радой Украины.