ua en ru

Участники митинга под Печерским райсудом приняли сегодня обращение к Президенту Украины об освобождении Грищенко от должности главы МИД

Участники митинга под Печерским районным судом г. Киева сегодня приняли обращение к Президенту Украины об освобождении от должности министра иностранных дел Константина Грищенко, который сегодня передадут в Администрацию Президента и Комитету сопротивления диктатуре, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы возмущены действиями МИД и лично действиями Грищенко, поэтому на митинге, что происходит под стенами Печерского суда состоялось обсуждение и затем единогласно принято обращение к Президенту Украины относительно действий Грищенко. Последнее время МИД своими заявлениями наносит вред имиджу Украины, показывает полное непонимание того, каким образом в Европейском Союзе, членство в котором Украина стремится получить, относятся к правам и свободам человека. В этой связи мы обращаемся с заявлением по освобождению Грищенко от должности главы МИД", - сказал народный депутат Украины, председатель Киевской городской партийной организации ВО "Батькивщина" Юрий Одарченко.
Также участники митинга уполномочили Одарченко передать сегодня заявление в Администрацию Президента.