ua en ru

Убытки ПАО "Черновцыгаз" за 2016 год составили 29 млн гривен

Убытки ПАО "Черновцыгаз" за 2016 год составили 29 млн гривен Убытки ПАО "Черновцыгаз" за 2016 год составили 29 млн гривен

30 марта в ПАО "Черновцыгаз" прошло очередное общее собрание акционеров

По итогам финансовой деятельности в 2016 году, чистые убытки компании "Черновцыгаз" составили 29 млн гривен. Об этом стало известно 30 марта в ходе очередного общего собрания акционеров ПАО "Черновцыгаз", сообщает пресс-служба компании.

Рассмотрев основные показатели работы предприятия за прошлый год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии общества на направления развития компании на 2017 год.

Так, об итогах компании за 2016 год присутствующим сообщил председатель правления ПАО "Черновцыгаз" Виктор Горда. В отчете руководителя компании, в частности, говорится, что за 12 месяцев 2016 года ПАО "Черновцыгаз" осуществило распределение природного газа потребителям Черновицкой области в объеме 349,8 млн кубических метров.

В течение прошлого года принято на обслуживание 3,688 км вновь построенных газопроводов, а также 7,186 км вновь построенных газопроводов-вводов, газифицировано 1 575 объектов и установлено 2703 индивидуальных счетчика газа и 116 общедомовых.

Технические службы ПАО "Черновцыгаз" выполнили все утвержденные планы осмотров, обслуживания и ремонта газопроводов и сооружений на них, в том числе - плановое техническое обслуживание газовых приборов, оборудования и запорной арматуры в жилых домах 171 593 бытовых потребителей газа и у 15 502 абонентов других категорий.

В 2016 году компания инвестировала 15 миллионов 626 тысяч гривен в модернизацию газовых сетей Черновицкой области.

"Общая экономическая нужда и падение платежеспособности населения является негативным явлением для любой из отраслей экономики. Поэтому ПАО "Черновцыгаз", как и все другие предприятия отрасли, уже третий год подряд несет немалые убытки от осуществления хозяйственной деятельности. Кроме того, сейчас наша отрасль находится в процессе существенного реформирования, что требует от нас больших усилий и быстрой адаптации к новым правилам игры. Однако главное то, что по итогам прошлого, чрезвычайно сложного года, мы справились с возложенными на нас обязательствами по обеспечению бесперебойного функционирования газораспределительной системы края, выполнили Инвестпрограмму и оплатили все необходимые отчисления в государственный бюджет Украины", - сообщил председатель правления ПАО "Черновцыгаз" Виктор Горда.