ua en ru

Убытки "Днепропетровскгаза" в 2016 достигли почти 113 млн гривен

Убытки "Днепропетровскгаза" в 2016 достигли почти 113 млн гривен Убытки "Днепропетровскгаза" в 2016 достигли почти 113 млн гривен

ПАО "Днепропетровскгаз" 6 апреля 2017 года провело очередное общее собрание акционеров

ПАО "Днепропетровскгаз" 6 апреля 2017 года провело очередное общее собрание акционеров, на котором присутствовали акционеры, обладающие 95,77% голосующих акций. По результатам 2016 года ПАО "Днепропетровскгаз" получило убытки в общем размере 112,9 млн грн, сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на уменьшение финансовых поступлений, в 2016 году компания инвестировала в газотранспортную систему региона 27,2 миллионов гривен с НДС, заявили в пресс-службе. Было оборудовано бесплатными счетчиками газа 18,1 тыс. помещений и установлено 462 домовых узла учета газа.

Планово-техническое обслуживание бытовых газовых приборов выполнено в 283,3 тыс. домохозяйств, отработано 50,4 тыс. заявок по утечкам газа, выдано 109 тыс. техусловий физическим и юридическим лицам на новую газификацию и реконструкцию системы газоснабжения. Также ПАО "Днепропетровскгаз" обеспечило 100-процентное выполнение всех социальных обязательств, предусмотренных коллективным договором, а также полноту отчислений в бюджеты всех уровней.

"Одним из направлений работы компании было улучшение качества обслуживания клиентов. Так, в прошлом году, в г. Новомосковске состоялось открытие первого Центра обслуживания клиентов ПАО "Днепропетровскгаз". Сегодня почти 80 тыс. бытовых потребителей газа Новомосковского, Царичанского и Магдалиновского районов области могут в одном месте быстро и качественно осуществлять необходимые операции – от оплаты услуг до получения технических условий на присоединение к сетям, а также получать консультации по вопросам газоснабжения, - комментирует председатель правления ПАО "Днепропетровскгаз" Иван Вакуленко. - Также, компания полностью выполнила взятые на себя обязательства по обеспечению бесперебойной доставки голубого топлива потребителям".