ua en ru

Убийство Захарченко: вторым погибшим оказался охранник главаря "ДНР"

Убийство Захарченко: вторым погибшим оказался охранник главаря "ДНР" Фото: место взрыва в Донецке (twitter.com/donetsk62ua)

Число пострадавших от взрыва в Донецке выросло до 12 человек

При взрыве в Донецке, в результате которого погиб главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, от полученных ранений умер его охранник. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Сообщается, что помимо Захарченко при взрыве в ресторане "Сепар" на бульваре Пушкина в центре Донецка также погиб один из его телохранителей. Кроме того, 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Также уточняется, что на данный момент их жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что при взрыве в центре Донецка ранения получил его соратник, "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев.

Кроме того, вчера российские СМИ сообщили о гибели двух человек, однако вторым погибшим был указан ребенок. По состоянию на утро информация о гибели ребенка не подтверждается.

Отметим, накануне стало известно, что после гибели Захарченко исполнять обязанности главаря "ДНР" будет Дмитрий Трапезников. Ранее он фактически был руководителем администрации Захарченко, контролировал всю рекламу в оккупированных районах.