ua en ru

У Госинвестпроекта есть семь предложений на построение концессионной дороги от Столичного до Харьковского шоссе в Киеве, - Каськив

У Госинвестпроекта есть семь предложений на построение концессионной дороги от Столичного до Харьковского шоссе в Киеве. Об этом заявил во время общественных слушаний по результатам открытого международного тендера достройки городской окружной дороги от Столичного до Харьковского шоссе сказал председатель Госинвестроекта Владислав Каськив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно настроений и динамики этого процесса я хочу сказать, что уже на сегодня мы имеем семь обращений от ведущих мировых компаний-концессионеров с письмами заинтересованности относительно участия в реализации этого проекта. Поэтому мы ожидаем, что участие в конкурсе будет активным и этот проект будет реализован по той модели, которую мы определили. И проект на концессионной основе получит шанс быть реализованным в Украине, и мы создадим прецедент, когда дорожная инфраструктура в Украине будет развиваться не за счет бюджетных средств, а за счет частных инвестиций", - сказал Каськив.

Он добавил: "Это серьезное намерение, ввиду наших высоких ожиданий от экономических параметров проекта. И является полностью возможным, чтобы государство не давало никаких гарантий относительно обеспечения объема траффика на этом участке трассе, как это практикуется в отдельных случаях при реализации концессионных дорог".

Напомним, ранее Каськив заявил, что Госинвестпроект в 2012 г. потратит на имидж 47 млн грн.