ua en ru

Из Тюрингии передали три кареты скорой помощи для военного госпиталя в Киеве, - Порошенко

Из Тюрингии передали три кареты скорой помощи для военного госпиталя в Киеве, - Порошенко Фото: Марина и Петр Порошенко (eurosolidarity.org)

Община украинцев Тюрингии Verein Ukrainischer Landsleute in Thüringen e. V. передала три кареты скорой помощи для военного госпиталя в столице Украины. Машины были доставлены в Киев по просьбе Марины Порошенко и уже переданы госпиталю.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

"Хочу заверить, что эта техника будет использоваться по назначению. Я убежден в том, что мы победим. И будем стараться как можно быстрее вернуть наших раненых в строй, чтобы они защищали наше государство, наш народ", - сказал начальник Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" Анатолий Казмирчук.

В свою очередь, Марина Порошенко как председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики города Киева заявила, что будет реагировать и в дальнейшем на все необходимые вызовы, чтобы медицинская служба была обеспечена всем необходимым.

"Я очень благодарна нашим врачам, что вы спасаете наших защитников, что вы даете им необходимую квалифицированную медицинскую помощь, ставите их на ноги. Я думаю, что такими совместными усилиями мы обязательно победим", - подчеркнула она.

Из Тюрингии передали три кареты скорой помощи для военного госпиталя в Киеве, - Порошенко