ua en ru

Более тысячи клиентов "Черновцыгаз Сбыта" запаслись газом по летним ценам

Более тысячи клиентов "Черновцыгаз Сбыта" запаслись газом по летним ценам Газовая труба (kmu.gov.ua)

Полтора месяца компания "Черновцыгаз Сбыт" проводила акцию "Твоя энергонезависимость". Потребители имели возможность купить газ по летним ценам на зиму и обезопасить себя от традиционного роста тарифов в отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба ООО "Черновцыгаз Сбыт".

"Предложение было доступно в три этапа – кто быстрее подсуетился, тот успел купить газ по цене 4,49 грн за кубометр в период с 16 по 31 августа. В сентябре акционная цена была 5 грн за кубометр в первой половине месяца и 5,49 грн – во второй. В общем чуть больше чем тысяча буковинцев воспользовались акцией, купив 1 млн 246 тыс. кубометров газа. Что же ожидает дальше участников акции – с 1 октября они начали потреблять свой "газовый запас". Пока акционный газ не будет использован, клиент будет оплачивать только один счет – за доставку газа. Если по акции были предоплаченные объемы газа по разной цене, то порядок их потребление будет порядка заказа и оплаты", - говорится в сообщении.

В компании обратили внимание, что условия использования акции "Твоя энергонезависимость" в этом году значительно упрощены – никаких заявок на использование акционного газа подавать уже не надо. Следить за использованием своего газового запаса" клиент может в счете, который поставщик будет отправлять ежемесячно.

"Теперь участники акции, которые верно рассчитали свое потребление газа зимой и заказали соответствующий объем, могут не думать о газ до конца отопительного сезона", - говорится в сообщении.