ua en ru

Тымчук: в ДНР разворовывается треть топлива из РФ

Тымчук: в ДНР разворовывается треть топлива из РФ Фото: Дмитрий Тымчук

Основная часть хищений касается топлива "для военных нужд"

В так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) разворовывается треть поставляемого из Российской Федерации топлива. Об этом сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В ДНР закончила работу комиссия из РФ, расследовавшая факты хищений поставляемого из России топлива. По итогам работы комиссии выяснилось, что до 1/3 всего топлива, поставляемого в ДНР, разворовывается сразу на нескольких уровнях, начиная с загрузки в РФ (реальный объем топлива во многих случаях оказался меньшим, нежели это указывалось в отчетных документах) и момента выгрузки на станциях в Донецке, Иловайске и Ясиноватой", - написал он.


Как сообщается, основная часть хищений касается топлива "для военных нужд", предназначенного для подразделений "1-го АК ДНР". Также установлено, что для реализации расхищаемого топлива используется порядка 35 бензозаправок в оккупированных районах Донецкой области, а часть получаемых средств направляется непосредственно руководству ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно оккупированной территории Донецкой области, находящейся под контролем самопровозглашенной "Донецкой народной республики", в последнее время участились факты убийств мирного населения боевиками - в основном, на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения.