ua en ru

Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили точку, - Сергей Ребров

Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили точку, - Сергей Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник "Динамо" комментирует досрочное чемпионство

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров рад, что в игре с "Днепром" ему удалось оформить чемпионский титул киевского "Динамо". Об этом пишет сайт "Динамо".

"Тяжелый сезон, и я рад, что мы поставили точку. Я рад за своих ребят. Мы доказали, что у нас есть команда, есть коллектив. Также рад за болельщиков, которые пришли сегодня поддержать нас. Честно говоря, я чемпионства, которые были завоеваны в качестве игрока, уже забыл. Могу сказать, что тренером получить чемпионство гораздо сложнее, ведь это длинная турнирная дистанция, где мы должны поддерживать друг друга", - сказал Ребров.

"Я никогда не мечтаю, а живу сегодняшним днем. Я действительно доволен. Я сказал в раздевалке: "Да, мы выиграли чемпионат, но я надеюсь, что у вас не исчезнет мотивация развиваться дальше". Тем более, в следующем сезоне мы сыграем в групповом турнире Лиги чемпионов, где должны показать, на что способны", - продолжил тренер "Динамо".

"Днепр" пробился в финал Лиги Европы. Те команды, которые недооценили днепропетровцев, поплатились за это. "Севилью" считают фаворитом в финале, но я не был бы столь категоричен. А вот выделять никого не буду, так как "Днепр" показал себя настоящим коллективом, таким себе кулаком. И я привык больше своей командой следить", - добавил наставник киевлян.

Напомним, "Динамо" сумело обыграть "Днепр" и за два тура до окончания чемпионата стало недосягаемым для соперников.