ua en ru

Туск заявил, что Украине стоит избегать внутренних конфликтов

Туск заявил, что Украине стоит избегать внутренних конфликтов Фото: Дональд Туск (president.gov.ua)

Туск заявил, что важнейшая задача Украины - построение современного государства

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Украине стоит избегать внутренних конфликтов. Об этом говорится в заявлении Туска, сделанном в рамках саммита Украина-ЕС в Киеве, сообщает пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

"Сегодня мы ясно видим, что внешнему врагу вас не одолеть. Вы слишком сильны. Но вы можете потерпеть поражение от самих себя. Именно поэтому вы должны держать свое единство и избегать внутренних конфликтов", - заявил Туск.

Туск убежден, что если Украина и в дальнейшем будет решительной, храброй и последовательной, то ей удастся воплотите свои мечты и достичь своих целей.

"Ваша важнейшая задача сегодня - построение современного государства, которое заботится о своих гражданах, опирается коррупции и почитает самые высокие стандарты общественной жизни. Если вы сможете сдать этот экзамен - никто и ничто вас не победит", - заявил он.

Добрый заявление Президента Европейского Совета Дональда Туска на украинском: "Я убежден – если вы и в дальнейшем будете такими ри...

Опубликовано Святославом Цеголком 13 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Украину не одолеют внешние враги.