ua en ru

Туск заявил, что Лондон должен внести конкретные предложения для прогресса по Brexit

Туск заявил, что Лондон должен внести конкретные предложения для прогресса по Brexit Фото: Дональд Туск (flickr.com/european_parliament)

Туск не ожидает прорыва в переговорах по Brexit на саммите Европейского союза

Лондон должен внести конкретные предложения для прогресса в переговорах по Brexit с Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, передает Reuters.

Он считает, что конкретика со стороны Великобритании поспособствовала бы завершению к декабрю первой фазы переговоров - о финансовом урегулировании, правах граждан и Северной Ирландией.

"Мы должны работать тяжело между октябрем и декабрем, чтобы завершить эту так называемую первую фазу и начать переговоры о наших будущих отношения с Соединенным Королевством. Но для этого нам нужны не только действитель многообещающие видения и предложения, но очень конкретные предложения на переговорах", - сказал Туск.

Он добавил, что не ожидает прорыва в переговорах по Brexit на саммите Европейского союза, который состоится 19 октября.

Напомним, главный переговорщик по выходу Британии со стороны Европейской комиссии Мишель Бранье заявил, что переговоры по Brexit зашли в тупик. В то же время премьер Великобритании Тереза Мэй считает, что Лондон добился хороших результатов в переговорах с ЕС.