ua en ru

Турция внесла в черный список более 4 тысяч россиян по подозрению в связях с ИГИЛ

Турция внесла в черный список более 4 тысяч россиян по подозрению в связях с ИГИЛ Фото: боевики ИГИЛ (YouTube screenshot)

Всего в Турцию запрещен въезд 54 тысячам иностранцев

Турция внесла в черный список более 4 тысяч россиян по подозрению в связях с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом говорится в докладе Министерства внутренних дел Турции, передает "Радио Свобода".

Отмечено, что в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Турции, входит почти 54 тысячи иностранцев из 146 стран. Наибольшее количество в списке граждан Саудовской Аравии, Туниса и России.

Также, в МВД Турции отмечают, что с 2011 года Анкара по подозрению в связях с джихадистами проверила 17,5 тысяч иностранцев. Почти пять тысяч из них были депортированы, более 800 человек составили россияне.

Напомним, Пакистан 16 июля 2017 года заявил о начале новой военной операции против "Исламского государства" вблизи границы с Афганистаном. Как доложил генерал-майор Асиф Гафур, пехотная дивизия при поддержке авиации и артиллерии ведет наступление в полуавтономном агентстве (регионе) Хайбер на севере страны.