ua en ru

В Туркменистане хотят запретить автомобили всех цветов, кроме белого

В Туркменистане хотят запретить автомобили всех цветов, кроме белого Фото: Белый автомобиль

С января 2015 года был запрещен импорт в Туркменистан автомобилей черного цвета

В Туркменистане к началу лета могут запретить автомобили всех цветов, кроме белого. Об этом сообщают "Хроники Туркменистана".

Так, с января 2015 года был запрещен импорт в Туркменистан автомобилей черного цвета, а с января 2018 года и их эксплуатация.

Сообщается, что в феврале 2018 года в Ашхабаде сотрудники автоинспекции останавливали машины не белого цвета и приказывали водителям отгонять их на штрафстоянки и перекрашивать. За неподчинение угрожали лишением водительских удостоверений. При этом официальных приказов о введении запрета они не предоставляли.

Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявлял, что для углубления торгово-экономического сотрудничества Украины и Туркменистана следует активизировать сотрудничество Торгово-промышленных палат обеих стран.

Во время встречи с Послом Туркменистана в Украине Нурберди Аманмурадовым вице-премьер объяснил, что это необходимо для расширения бизнеса и деловых связей, выявление дополнительных возможностей для инвестиционной деятельности и промышленной кооперации предприятий Украины и Туркменистана.