ua en ru

Турчинов уволил своего постпреда в Крыму Куницына за ненадлежащее исполнение обязанностей

И.о. Президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя Президента Украины в АРК за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов уволил Сергея Куницына (на фото) с должности постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Об этом говорится в указе Президента Украины № 342/2014 от 26 марта 2014 г.

"Согласно статье 112 Конституции Украины постановляю: уволить Куницына Сергея Владимировича с должности постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей", - говорится в указе.

Напомним, 25 марта 2014 г. народный депутат Украины от фракции "Удар" Сергей Куницын заявил, что подает в отставку с поста постоянного представителя Президента в Крыму.

"Я говорил, что давайте решать вопрос с выводом войск. Но из-за этой беззубости я принял решение подать в отставку. Мне стыдно за все это. Я готов работать и дальше как депутат, афганец, но я не могу смотреть на этот позор. Это уже просто крик души. Так просто нельзя", - заявил Куницын.

Отметим, что Куницын был назначен на должность постоянного представителя Президента в Крыму 27 февраля.