ua en ru

Цукерберг свидетельствует в Конгрессе США: онлайн трансляция

Цукерберг свидетельствует в Конгрессе США: онлайн трансляция Фото: Марк Цукерберг (flickr.com techcrunch)

Цукерберг во второй раз за два дня свидетельствует в Конгрессе США

Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступает 11 апреля 2018 года перед комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США. Трансляция доступна на русском языке на "Радио свобода".

Как отмечалось ранее, в компании заявили, что пользователям расскажут, какие приложения и информацию с их помощью могли собирать.

Напомним, ранее в ходе выступления Цукерберг признал свою ошибку в промедлении реакции на вмешательство России в выборы в Соединенных Штатах.

Цукерберг сказал, что берет на себя ответственность за утечку данных и за то, что Facebook мог использоваться для распространения "фальшивых новостей" во время предвыборной гонки.

Также он заявил, что после информации, поступившей в 2015 году сбором данных компанией Cambridge Analytica, Facebook не заявил об этом вовремя Федеральной торговой комиссии.

Цукерберг сказал, что содержание одного российского агентства, которое пытается распространять дезинформацию, достигло около 126 миллионов человек на Facebook в течение двух лет в период выборов 2016 года.