ua en ru

Цукерберг стал главным бизнесменом года по версии журнала Fortune

Цукерберг стал главным бизнесменом года по версии журнала Fortune Фото: Марк Цукерберг

Гендиректор Apple расположился на 11 месте

Деловой журнал Fortune опубликовал рейтинг самых успешных бизнесменов года. Возглавил список создатель социальной сети Facebook 32-летний Марк Цукерберг.

При составлении рейтинга издание учитывало финансовые показатели предприятий, его стратегию, видения будущего компании, а также влияние на мир бизнеса.

"В этом году этот процесс неизбежно привел нас к человеку, которому всего лишь 32 года и который сумел построить влиятельную компанию Facebook стоимостью в 375 млрд долларов с 22 млрд долларов прибыли и с около 1,8 млрд пользователей Facebook, - к Марку Цукербергу. Его стремительный взлет говорит что-то о мире, в котором мы живем, – прежде всего, что все завязано на социальных сетях, которые находятся в наших руках, также и о мире бизнеса, где цифровая компаний может достигать огромных масштабах практически в одночасье", - поясняет свой выбор журнал.

Второе место отдали главе интернет-компании Amazon Джеффу Безосу, чьи веб-сервисы - это "мощная трансформация бизнеса".

Под номером три в рейтинге разместилась Мэри Диллон, кторая за три года руководства американской компанией, реализующей косметику, Ulta Salon, Cosmetics & Fragrance существенно увеличила ее прибыль.

Гендиректор самой дорогой компании Apple Тим Кук расположился в рейтинге на 11 строке.

Напомним, ранее сообщалось, что прибыль Facebook в III квартале 2016 года составила 2,4 млрд долларов при более 7 млрд долларов общего дохода.