ua en ru

Циклон покинул территорию Украины

Циклон покинул территорию Украины Фото: Киев

В ГСЧС отметили, что к ликвидации непогоды были привлечены почти 3 тыс. человек

Активный циклон покинул территорию Украины. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Государственной службы с чрезвычайных ситуаций Украины Олег Мельчуцький, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день активный циклон покинул пределы нашего государства. Интенсивность осадков его ослабла. В настоящее время небольшие осадки наблюдаются на территории Сумской и Харьковской областей", - сообщил он.

По его словам, в течение суток спасатели эвакуировали из снежных заносов более 300 транспортных средств и предоставили помощь свыше 2300 человек.

"В течение суток силами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обеспечено эвакуации из снежных заносов свыше 330 транспортных средств, в том числе эвакуировано из снежных заносов 56 карет скорой медицинской помощи и оказана помощь около 2300 человек, доставлены в лечебные учреждения 5 беременных женщин", - сказал он.

В то же время, Олег Мельчуцький отметил, что к ликвидации непогоды были привлечены почти 3 тыс. человек.

"Всего к ликвидации последствий непогоды на автодорогах общего пользования и за пределами населенных пунктов привлечены свыше 2750 человек и 1650 единиц техники", - заявил он.

Напомним, по состоянию на 20 января из-за снегопада в шести областях Украины ограничено движение на автодорогах.