ua en ru

ЦИК зарегистрировала мажоритарщиков от "Нашей Украины"

ЦИК приняла постановление согласно которому зарегистрировала кандидатами в народные депутаты Украины, выдвинутыми партией "Наша Украина" в одномандатных избирательных округах 20 человек, передает корреспондент РБК-Украина.

За решение о регистрации проголосовали единогласно 15 членов комиссии.

В частности, согласно тексту постановления, который есть в распоряжении РБК-Украина, статус кандидатов в народные депутаты получили следующие лица: в Винницкой области в избирательном округе № 14 кандидатом стал Викор Власюк.

В Днепропетровске в округе № 37 кандидатом зарегистрирована Елена Воробей.

В Донецкой области в округе № 57 зарегистрирован Анатолий Мороз, а в округе № 60 - Анатолий Герасимчук.

В Запорожской области в округе № 75 зарегистрирована Виолетта Берестецкая, а в округе № 77 - Игорь Кващук.

В Ивано-Франковской области в округе № 85 кандидатом стал Питлик Василий, в округе № 86 - Петр Шкутяк, в округе № 87 - Светлана Гиль, № 89 - Михаил Андрусяк.

В Киевской области в округе № 95 кандидатом в депутаты зарегистрирован Владимир Шпакович, а в округе № 98 - Андрей Чайка.

В Кировоградской области в округе № 101 кандидатом в парламентарии стал Владимир Колючий, а в округе № 102 - Игорь Величко.

Во Львовской области в округе № 117 кандидат в нардепы - Мирослав Данилко, в округе № 119 - Ольга Яремкив, № 122 - Сергей Смищук, № 126 - Анна Семенюк.

В Полтавской области в округе № 148 кандидатом в депутаты зарегистрирована Татьяну Домашенко, а в округе № 149 - Дмитрий Куличковский.

В Ровенской области в округе № 154 кандидатом стал Любомир Кинах, а в округе № 156 - Алексей Косовуцкий.

В Сумской области в округе № 161 зарегистрирован кандидатом Петр Ющенко, а в Хмельницкой области в округе № 192 кандидатом стала Ольга Браславец.

В Черкасской области в округе № 194 кандидатом стал Владимир Мамалыга, а в пределах г. Киева, в округе № 212 кандидатом стал Евгений Букет, № 220 - Владимир Семаш, в округе № 222 Руслан Кысиль, а в округе № 223 Артем Глущенко.