ua en ru

ЦИК зарегистрировал Новинского народным депутатом Украины

Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала Вадима Новинского народным депутатом Украины. 

Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала Вадима Новинского народным депутатом Украины. Об этом сообщает секретариат ЦИК.

"Рассмотрев соответствующие документы, поступившие в ЦИК, Комиссия зарегистрировала народного депутата Украины Новинского Вадима Владиславовича, избранного на промежуточных выборах народного депутата Украины 7 июля 2013 г. в одномандатном избирательном округе № 224", - говорится в сообщении секретариата.

Читайте также: ЦИК: Новинский избран депутатом по 224 округу в Севастополе

Вчера сообщалось, что в связи с избранием народным депутатом Вадим Новинский сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета "Смарт-холдинга".

Самовыдвиженец Вадим Новинский был избран народным депутатом Украины по округу №224 в Севастополе. За бизнесмена проголосовало большинство из избирателей - 19 тыс. 234 человек. Новинский набрал более 53% голосов.

Также стоит напомнить, что Новинский стал гражданином Украины в прошлом году, в мае. Также сообщалось, что Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК "Севастополь", который в настоящее время выступает в Премьер-лиге украинского футбольного первенства. Также "Смарт-холдинг" Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта "Балаклава грин" стоимостью 1,2 млрд долл.

В рейтинге мировых миллиардеров от Forbes Вадим Новинский занимает 792-е место. Его состояние оценивается в 1,9 млрд долл.
"Смарт-холдинг" - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.