ua en ru

ЦИК зарегистрировал 683 официальных международных наблюдателей

16:53 13.03.2019 Ср
1 хв
ЦИК зарегистрировал 683 официальных международных наблюдателей Иллюстративное фото (УНИАН)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на выборах 2019, по состоянию на 13 марта 2019 года, зарегистрировала 683 официальных наблюдателей от международных организаций и иностранных государств. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Как отмечается, рассмотрев соответствующие обращения 13 марта, Комиссия зарегистрировала 48 официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года: 1 - от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), 42 - от Общественного Союза "Международное Сообщество по Правам Человека", 1 - от Французской Республики, 4 - от Королевства Испания

Отметим, по состоянию на 5 марта 2019 года, было зарегистрировано 418 официальных наблюдателей от международных организаций

РБК-Украина сообщало, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины сформировала 101 участковую комиссию в заграничном избирательном округе на выборах-2019.

Ранее координатор Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская в интервью РБК-Украина рассказала, что аномально большое количество организаций, которые направят наблюдателей на выборы грозит хаосом.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: